返回

13

辽宁省国家司法鉴定人和司法鉴定机构名册

(公安系统)

2020年10月27日

(上接第十二版)

机构名称:辽宁省庄河市公安司法鉴定中心

机构住所:庄河市世纪大街一段9号

机构负责人:王仲山

电 话:0411-89725732

传 真:0411-89725732

邮 编:116400

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:13名

王仲山 廖成来 隋成敏 马东鑫

吕传勇 于龙江 张俊屹 王成凯

陈 艳 王夜微 王洪强 刘富猛

迟心安

机构名称:大连市长海县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省长海县大长山岛镇长海东路51号

机构负责人:谢纯刚

电 话:0411-89882849

传 真:0411-89882849

邮 编:116501

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:8名

谢纯刚 刘 煜 赵振杰 张俚海

吕其伟 邹 颖 秦喜善

张 帅

机构名称:大连市保税区公安司法鉴定中心

机构住所:大连市开发区黄海西三路126号

机构负责人:修 凯

电 话:0411-88016830

传 真:0411-88016830

邮 编:116600

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

修 凯 张 颂 毕建松

机构名称:大连市经济技术开发区公安司法鉴定中心

机构住所:大连开发区辽河西路201号

机构负责人:张卫星

电 话:0411-39969363

传 真:0411-39969363

邮 编:116600

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:15名

郭 宝 刘 欣 王永顺 徐亮亮

孙 楠 王 硕 马 超 战 盛

李鹏飞 张海波 孙成东 张卫星

姜传录 薛维福 于进仁

机构名称:鞍山市公安司法鉴定中心

机构住所:鞍山市铁东区千山中路99号

机构负责人:冯向聪

电 话:0412-5565672

传 真:0412-5565672

邮 编:114001

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、文件检验鉴定、理化检验鉴定、声像资料检验鉴定、心理测试检验鉴定、警犬鉴别检验鉴定

执业司法鉴定人:42名

冯向聪 刘 畅 王志恒 周依鹏

王 翀 刘殿信 杨 旭 郭 帅

霍春阳 高明微 魏晓鸣 解 涛

齐栋旭 王兴昆 曹 喆 侯晓宁

邱海龙 赵 宇 张晓东 郭中云

赵清泉 董仁瑜 刘忠文 邢 冰

杨 峰 金忠元 张 勇 宁雪丽

张忠祥 樊双胜 陈志夏 张 巍

钱守强 蔺春雷 魏新颖 田旭升

何雨恒 刘志伟 常 江 李长斌

唐 伟 谷晓旭

机构名称:鞍山市铁东区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省鞍山市铁东区民生东路20号

机构负责人:马山廷

电 话:0412-2265052

传 真:0412-2265052

邮 编:114000

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

李 欧 焦 卓 李 阳 马山廷

潘 宇 凌 铎

机构名称:鞍山市铁西区公安司法鉴定中心

机构住所:鞍山市铁西区兴盛路126号

机构负责人:杨 涛

电 话:0412-8257558

传 真:0412-8257558

邮 编:114014

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:5名

杨 涛 郑长龙 杨跃升 赵世博

齐 家

机构名称:鞍山市立山区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省鞍山市立山区玉田街111甲

机构负责人:张承昊

电 话:0412-6626766

传 真:0412-6626766

邮 编:114031

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

张承昊 李 娜 代兆崴

机构名称:鞍山市千山区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省鞍山市千山区汤岗子镇汤岗子疗养院东1000米

机构负责人:王宝东

电 话:0412-2313820

传 真:0412-2313820

邮 编:114044

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:4名

王宝东 侯 喆 吴传利 邵岩松

机构名称:辽宁省台安县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省台安县台安镇繁荣北街101号

机构负责人:高绍维

电 话:0412-4852850

传 真:0412-4852850

邮 编:114101

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:7名

高绍维 贾 程 罗宝峰 刘华明

杨 野 吴晓川 武全震

机构名称:辽宁省岫岩县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省鞍山市岫岩县岫岩镇岫玉大街

机构负责人:林政刚

电 话:0412-7868258

传 真:0412-7868258

邮 编:114300

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

林政刚 杨得明 刘 威 于守斌

门家祥 姚中卓

机构名称:辽宁省海城市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省海城市兴海大街176号

机构负责人:王 鹤

电 话:0412-3322066

传 真:0412-3322066

邮 编:114212

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、声像资料检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

金百东 利 民 张 勇 李慧敏

张博森 张宏策

机构名称:抚顺市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省抚顺市新抚区西一路一号

机构负责人:林晓冬

电 话:024-52608005

传 真:024-52608005

邮 编:113008

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、理化检验鉴定、声像资料检验鉴定、警犬鉴别检验鉴定

执业司法鉴定人:35名

郭景哲 孔繁强 张新宇 何 明

王剑峰 盖 南 何 龙 富济光

吴 江 李泽群 邸玉生 张 勇

杜顺军 高 猛 张桂云 陈 辉

任 文 陈 超 卜泓月 李文闻

刘 威 那春福 王有凤 金光海

代智超 李剑锋 李振钢 潘春光

赵蓉玮 林晓东 任宝堂 刘凤闯

冯国谦 赵 鹏 刘天鹤

机构名称:抚顺市新抚区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省抚顺市新抚区新抚路24号

机构负责人:宫博辉

电 话:024-52339919

传 真:024-52339919

邮 编:113008

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

沈 博 王 浩 陈 龙 曹 辛

马凤仁 李泓学

机构名称:抚顺市东洲区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省抚顺市东洲区

机构负责人:姜 涛

电 话:024-54629033

传 真:024-54629033

邮 编:113006

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:7名

许毅轶 李大为 姜 涛 边 策

王天龙 曹雅祯 夏维忠

机构名称:抚顺市望花区公安司法鉴定中心

机构住所:抚顺市望花区望花大街16号

机构负责人:田 刚

电 话:024-56653039

传 真:024-56653039

邮 编:113001

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:5名

田 刚 杨华峰 倪树枫 罗 鹏

张 鹏

机构名称:抚顺市顺城区公安司法鉴定中心

机构住所:抚顺市顺城区前甸镇詹家村

机构负责人:郭澎

电 话:024-58303386

传 真:024-58303386

邮 编:113013

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

郭 澎 石 军 张恒武 王俊福

刘 洋 赵艳梅

机构名称:辽宁省抚顺县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省抚顺市顺城区前甸镇

机构负责人:王连锋

电 话:15841386066

传 真:15841386066

邮 编:113118

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

李 健 王连锋 王 禹

机构名称:辽宁省新宾县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省抚顺市新宾满族自治县新宾镇肇兴路25号

机构负责人:金俊浩

电 话:024-55080222

传 真:024-55080222

邮 编:113200

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:7名

赵 莹 金俊浩 李 刚 孙 镇

李 馨 吴 量 于 平

机构名称:辽宁省清原县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省抚顺市清原满族自治县清原镇莱河路226号

机构负责人:贺书涛

电 话:024-53022161

传 真:024-53022161

邮 编:113300

业务范围:痕迹检验鉴定、法医类检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

贺书涛 孙 楠 王 羽 赵 阳

刘 帅 王世强

机构名称:辽宁省本溪市公安司法鉴定中心

机构住所:本溪市平山区市府路9号

机构负责人:赵振友

电 话:024-42833220

传 真:024-42833220

邮 编:117017

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、文件检验鉴定、理化检验鉴定、电子证据检验鉴定、声像资料检验鉴定、心理测试检验鉴定

执业司法鉴定人:29名

马志强 孙志男 高 扬 尉 莹

陈 旭 田 强 孟晓光 董海成

刘广强 刘有虎 范海鹰 李晓光

何 巍 姜 坤 于俊峰 赵振友

宋述凡 张淑华 王鸿迪 隋振武

贺春斌 魏士海 郑喜妮 谢 巍

赵 科 于艳华 杨 阳 毕明飞

于清乙

机构名称:本溪市平山区公安司法鉴定中心

机构住所:本溪市平山区东明路33号

机构负责人:罗 伟

电 话:024-42808033

传 真:024-42808033

邮 编:117017

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:5名

金恒伟 王 星 罗 伟 柳 权

吴 昊

机构名称:本溪市溪湖区公安司法鉴定中心

机构住所:本溪市溪湖区彩西街

机构负责人:李 良

电 话:024-42066110

传 真:024-42066110

邮 编:117019

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

刘志毅 罗 杰 田 鹏

机构名称:本溪市明山区公安司法鉴定中心

机构住所:本溪市明山区西芳街20号

机构负责人:李枝峥

电 话:024-42133909

传 真:024-42133909

邮 编:117000

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

张 旭 刘振宇 杭 天

机构名称:辽宁省本溪县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省本溪满族自治县观音阁园林巷7-7栋

机构负责人:于登奎

电 话:024-46821487

传 真:024-46821487

邮 编:117104

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

于登奎 赵宏宇 刘峻寅 李 强

丁艳凯 于凌云

机构名称:辽宁省桓仁县公安司法鉴定中心

机构住所:本溪市桓仁县天山路9号

机构负责人:芮国海

电 话:024-48868309

传 真:024-48868309

邮 编:117200

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:7名

芮国海 王欣宇 鲁宝刚 高景秀

王 娟 孙永波 牛立学

机构名称:丹东市公安司法鉴定中心

机构住所:丹东市元宝区宝山大街81号

机构负责人:张 涛

电 话:0415-2553110

传 真:0415-2553110

邮 编:118000

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、文件检验鉴定、理化检验鉴定

执业司法鉴定人:20名

张 涛 倪大鹏 张 宇 郭万杰

谭颖深 戴 勇 武笑萍 张峰钰

徐震宇 陈云鹏 王忠诚 齐 鑫

代欣君 于蔚常 马非非 李一鸣

姜 旭 邹 斌 焦承君 李 展

机构名称:丹东市元宝区公安司法鉴定中心

机构住所:丹东市元宝区蔡家街6号1单元门市1

机构负责人:苏英才

电 话:0415-2813405

传 真:0415-2813405

邮 编:118016

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

许征浩 苏英才 徐 庆

机构名称:丹东市振兴区公安司法鉴定中心

机构住所:丹东市振兴区福春街15号

机构负责人:张 辉

电 话:0415-3148304

传 真:0415-3148304

邮 编:118004

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:4名

姜涵译 张 辉 黄福杰 胡启龙

机构名称:丹东市振安区公安司法鉴定中心

机构住所:丹东市振安区珍珠街255号

机构负责人:庄树峰

电 话:0415-4142043

传 真:0415-4142043

邮 编:118005

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

刘晓义 张洪森 庄树峰

机构名称:辽宁省宽甸县公安司法鉴定中心

机构住所:宽甸县宽甸镇青山沟镇路196号

机构负责人:柏慧军

电 话:0415-5129484

传 真:0415-5129484

邮 编:118200

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:5名

方贵民 柏慧军 盛连革 于日成

孙 武

机构名称:辽宁省东港市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省东港市桥南开发区人民大街1号

机构负责人:吕志军

电 话:0415-7141961

传 真:0415-7141961

邮 编:118300

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:11名

万全福 吕志军 徐洪涛 杨 航

刘 镇 何振宇 孙 芳 赵 丹

陈宏远 邢立通 由明文

机构名称:辽宁省凤城市公安司法鉴定中心

机构住所:凤城市凤凰城区阳光新城3号楼

机构负责人:周 群

电 话:0415-6804110

传 真:0415-6804110

邮 编:118107

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:7名

成柯全 郭 辉 高 松 周 群

仕巧亮 梁立军 赵 睿

机构名称:锦州市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省锦州市松山新区华山路20号

机构负责人:谭 伟

电 话:0416-2573508

传 真:0416-2573508

邮 编:121001

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、文件检验鉴定、理化检验鉴定、电子证据检验鉴定、声像资料检验鉴定、心理测试检验鉴定、警犬鉴别检验鉴定

执业司法鉴定人:47名

杨 厦 陈 迪 常 明 李晓洁

李 宇 张继伟 冯明生 赵 新

吕成鑫 于得水 孟 军 才笑寒

张 旭 韩 江 王巍巍 冯 敏

郭 宁 张曙光 张 彪 靳浩然

敖沛尧 张 岚 曹晓宇 张金莉

庞俐雯 张 健 张 巍 周 鹏

王 刚 吴洧名 魏 强 刘 杨

刘 鑫 王 鹏 董 然 戴新宇

马 旺 李树军 沈 建 王 锦

吴玉田 刘军哲 李 健 岳 娟

宋佳音 朱秀敏 张滕滕

机构名称:锦州市古塔区公安司法鉴定中心

机构住所:锦州市古塔区重庆路1段63号

机构负责人:宁 波

电 话:0416-2576578

传 真:0416-2576578

邮 编:121001

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

张 剑 刘 奇 关 键

机构名称:锦州市凌河区公安司法鉴定中心

机构住所:锦州市凌河区解放东路50号

机构负责人:赵 研

电 话:0416-2576151

传 真:0416-2576151

邮 编:121000

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:4名

李彬彬 那 沙 王 磊 田 伟

机构名称:锦州市太和区公安司法鉴定中心

机构住所:锦州市太和区凌西大街香榭丽花园12号

机构负责人:杨 杨

电 话:0416-5179235

传 真:0416-5179235

邮 编:121007

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

关 浩 张洪亮 李 彤

机构名称:辽宁省黑山县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省黑山县黑山镇中山路六号

机构负责人:王 宇

电 话:0416-5523838

传 真:0416-5523838

邮 编:121400

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

孙卓明 王 宇 何 洋 黄志刚 朱佳鑫 吕战夫

机构名称:辽宁省义县公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省义县城关乡东关村迎宾路东段路北

机构负责人:崔 雷

电 话:0416-7071115

传 真:0416-7071115

邮 编:121100

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:6名

崔 雷 李 彦 孙 强 齐树志

袁志军 张 野

机构名称:辽宁省凌海市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省凌海市国庆路8号

机构负责人:宋宝林

电 话:0416-8191057

传 真:0416-8191057

邮 编:121200

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:11名

刘光伟 方 兴 王 健 杜 彪

倪 齐 宋宝林 王明星 李 振

吴剑锋 牛红艳 张亚丽

机构名称:辽宁省北镇市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省北镇市北阁路30-2号

机构负责人:王玉石

电 话:0416-6623274

传 真:0416-6623274

邮 编:121301

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:9名

赵志刚 夏 柳 纪连胜 吴松涛

王玉石 郑 楠 汪德明 于兆利

李 弘

机构名称:锦州市松山新区公安司法鉴定中心

机构住所:锦州市松山新区福州街9号

机构负责人:郭东宇

电 话:0416-3883117

传 真:0416-3883117

邮 编:121013

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:4名

李 彪 刘 抒 赵学谦 赵明阳

机构名称:营口市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省营口市西市区新联大街东155号

机构负责人:孙 辉

电 话:0417-3010501

传 真:0417-3010501

邮 编:115004

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定、文件检验鉴定、理化检验鉴定、声像资料检验鉴定

执业司法鉴定人:34名

高广军 何 勇 韩国宪 黄大波

李成健 李春迎 李 丹 李玉明

刘 鎏 刘明晟 钱大鹏 栾宇博

孙 辉 王本强 孙会武 王 强

姚东宇 于先庆 于继东 张广大

张 路 张 娇 张铁明 张振漫

李 静 赵 焕 史宏宇 吴俊莹

徐永辉 林 松 朱元志 管忠文

徐 取 李 洋

机构名称:营口市站前区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省营口市站前区光华路北48号

机构负责人:王恩宏

电 话:0417-3315939

传 真:0417-3315939

邮 编:115002

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

宋文博 王 伟 李 北

机构名称:营口市西市区公安司法鉴定中心

机构住所:营口市西市区智胜新家园小区物业楼三楼

机构负责人:王耘达

电 话:0417-4801110

传 真:0417-4801110

邮 编:115004

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

高 璞 朱明洋 马 良

机构名称:营口市老边区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省营口市老边区平原路6号

机构负责人:伊志刚

电 话:0417-3865915

传 真:0417-3865915

邮 编:115005

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:3名

孙 屹 聂永春 伊志刚

机构名称:辽宁省盖州市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省盖州市公安局业务技术大楼

机构负责人:赵连峰

电 话:0417-7669255

传 真:0417-7669255

邮 编:115213

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:8名

刘廷阁 冯文柱 王贵峰 马东岚

李文字 赵连峰 杜选林 马俊海

机构名称:辽宁省大石桥市公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省大石桥市钢都桥台铺公安大厦

机构负责人:沈恩宝

电 话:0417-5813776

传 真:0417-5813776

邮 编:115100

业务范围:痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:9名

潘 勇 戴 宇 李 楠 梁晓星

孙凤桐 张 翼 敖 军 张 皓

刘 明

机构名称:营口市经济技术开发区公安司法鉴定中心

机构住所:辽宁省营口市开发区日月大道12号

机构负责人:张成柱

电 话:0417-6227150

传 真:0417-6227150

邮 编:115007

业务范围:法医类检验鉴定、痕迹检验鉴定

执业司法鉴定人:9名

孙大勇 张竹竹 崔传猛 张成柱

王伟东 刘 冶 赵 宇 邵俊博

韩东运

(下转第十四版)

关闭